Какую бижутерию следует покупать самарским девушкам: 6 «золотых» правил

Правильно подобранное украшение способно быстро изменить внешний облик, без него в современном мире просто невозможно обойтись, если вы хотите выглядеть стильно и модно. Безусловно, в приоритете всегда украшения из золота, серебра с драгоценными камнями. Все большее количество женщин стремятся найти уникальное украшение - единственное в своем роде. В этом случае следует подбирать авторские ювелирные украшения, которые максимально будут отражать характер  стиль своей хозяйки. Блеск натуральных драгоценных камней позволит вам всегда ставаться в центре внимания и демонстрировать свой вкус.

Популярность также набирает и бижутерия. Как подобрать бижутерию к одежде для рабочего дня, свидания или прогулки. Какая бижутерия подойдет именно вам? Крупные бусы или длинное колье, широкий браслет, серьги или комплект из ожерелья и пары колец? Ответы на эти вопросы можно уложить в 6 «золотых» правил подбора бижутерии:

  1. Всему свое время. Первое и самое главное правило при выборе бижутерии – никогда не сочетайте бижутерию с драгоценностями. Какой бы дорогой она ни была, бижутерия существенно отличается от драгоценных металлов, поэтому подобное сочетание может вызвать недоумение окружающих. Выберете что-то одно и вы будете неотразимы.
  2. Не переусердствуйте. Очень удобно покупать комплект украшений. Так вы можете не волноваться за правильность сочетания разных предметов бижутерии. Однако, не стоит слишком увлекаться. Сочетайте не более двух предметов одновременно. Это подчеркнет ваш стиль и отменный вкус.
  3. Размер имеет значение. При покупке комплекта бижутерии обратите внимание на то, чтобы украшения были разных размеров. Центральный элемент должен быть только один - брошь, серьги, кольцо или браслет - остальные элементы должны лишь поддерживать его. 
  4. Учитывайте особенности своего тела. Покупая бижутерию, стоит учитывать свой цветотип и строение тела. Дамам с пышными формами подходят практически любые украшения – как массивные, так и небольших размеров. На худеньких девушках крупные камни и массивные цепи смотрятся неуместно. Тщательно подбирайте украшения для определенной части тела – короткие пальцы навряд ли украсят крупные кольца, а тонкое колье потеряется на короткой шее. 
  5. Не экономьте. Покупая бижутерию, не скупитесь. Дешевые украшения зачастую оказываются некачественными и выглядят дешево, а это может разрушить даже самый идеальный образ. Также важно помнить, что дешевая бижутерия изготовлена из низкокачественных материалов, что может вызвать неприятные ощущения и даже аллергию.
  6. Сочетание с одеждой. Разные стили одежды требуют определенных украшений. Одежда с вышивкой бисером или камнями сама по себе не требует дополнительных украшений, поэтому не стоит дополнять образ лишней бижутерией. Для этого образа идеально подойдут небольшие серьги или тонкое кольцо. Также обратите внимание на цвета – сочетание цветовой гаммы одежды и украшений имеет немаловажное значение. Чтобы не переборщить используйте в своем образе не более трех цветов.

.