Открытие ТК "Амбар" в Самаре будет отложено до окончания судебного процесса

Арбитражный суд Самарской области рассмотрит исковое заявление от ООО "Волга-Ритейл" к мэру Самары о признании права собственности на торговый комплекс "Амбар", пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на "Самарское обозрение".

ООО «Волга-Ритейл», входящее в группу «Виктор и Ко», будет доказывать в ходе заседаний соблюдение всех норм во время строительства. Суд уже сделал запрос документов, которые подтверждают соответствие этого объекта всем требованиям пожарной безопасности, санитарным нормам и строительным регламентам.

Разрешение на строительство первой и второй очереди было выдано в июле и сентябре соответственно. А во вводе в эксплуатацию построенных площадей отказали. Это связано с отсутствием заключения органа государственного строительного надзора о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. 

Открытие нового торгового комплекса "Амбар" на Южном шоссе, 5 планируют провести в апреле этого года. Но окончательная дата, скорее всего, будет зависеть от решения по данному иску. Как считают эксперты, исход процесса может зависеть от того, владеет ли застройщик земельным участком, на котором расположена стройка. Раньше этот участок принадлежал группе компаний "Сок", но "Виктор и Ко" выкупил его еще до начала строительства торгового комплекса.