Аферисты продают в Самаре бланки для обращений к Азарову по 1000 рублей

Мошенники продают самарцам бланки для обращения к мэру, обещая помощь в решении жилищных вопросов. Об этом сообщает НИА Самара.

На остановках общественного транспорта и в переходах стали появляться объявления, где сообщают о некоем «социально-санитарном минимуме получения жилья на каждого человека, по 30 квадратных метров». Чтобы воспользоваться этим правом, надо, якобы, лишь написать заявление на имя главы города. Стоит эта услуга по 1000 рублей с человека.

В итоге в приемную администрации Самары уже поступило около 300 обращений. «Это мошенничество, не верьте», - заявил Дмитрий Азаров в ходе телепрограммы «Диалог с городом». По его словам, информация передана правоохранителям. Установлено, что «фирма» зарегистрирована в Санкт-Петербурге.

«Большая просьба к жителям города быть бдительными, взрослыми людьми. По действующему законодательству регламентом четко установлен порядок предоставления жилья и социального найма. Также четко расписаны категории граждан, основания по которым выделяются квартиры. И еще самое главное - никаких платных обращений к мэру просто не существует и быть не может. Это обман», - заявил Азаров.