Власти придумали, на что отремонтировать детские сады в Самаре

На заседании Самарской городской думы 27 марта обсуждалась новая форма торгов для рекламных конструкций, сообщает администрация Самары.

Теперь право на установку и эксплуатацию рекламных конструкций будет предоставляться на основании итогов аукциона. Для подготовки этого решения изучался опыт других городов. Председатель городской думы Александр Фетисов отметил, что форма аукциона позволит получать наибольшую прибыль.

Раньше договоры на размещение и использование рекламных конструкций можно было заключить на конкурсной основе.

«Анализ показал, что в среднем при проведении конкурса цена увеличивается всего лишь на 55%, аукцион же прибавляет 600% от годовой платы по договорам за установку и эксплуатацию рекламных конструкций», - отметил руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов.

Доходы, полученные от внесенных изменений, депутаты планируют направить на социально значимые объекты. В этом списке перечислены такие работы как строительство новых инженерных сетей в Железнодорожном районе, реконструкция котельных, капитальный ремонт трех детсадов, школы № 35, лицея авиационного профиля и нескольких домов культуры, благоустройство парка Победы, помощь ветеранам при установке счетчиков на воду.