Водителя, сбившего насмерть подростка со скутером в Тольятти, посадят на 3 года

Прокуратура города Тольятти 26 марта 2014 года поддержала обвинение в отношении 53-летнего Валерия Спиридонова, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает прокуратура Самарской области.

8 августа 2013 года Спиридонов в течение дня употреблял спиртные напитки, а вечером поехал на автомобиле по приглашению знакомых на дачу.
Обвиняемый проявил невнимательность на дороге и на не безопасной скорости выехал на правую обочину. Тем самым, невнимательный водитель допустил наезд на 17-летнего молодого человека, который двигался в попутном направлении, толкая скутер. От полученных травм подросток погиб.
В ходе следствия Спиридонов менял свои показания. Сначала он не отрицал свою вину и факт нахождения в состоянии в состоянии опьянения. Но позже обвиняемый пояснил суду, что двигался по своей полосе и не выезжал на обочину дороги.
Суд города Тольятти признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Подсудимый лишился водительских прав на 3 года. Приговор еще не вступил в законную силу.