Уголовное дело по факту завала снегом парковки около ЦАВ возбуждать не будут

Полиция не будет возбуждать уголовное дело по факту складирования снега на территории Центрального автовокзала. Об этом сообщает депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

«Парковочные войны» развернулись около автовокзала зимой. Стоянку завалили кучей снега и автолюбители не могли оставить свои машины. Через некоторое время снег расчистили, а весной вместо него въезд на парковку перегородили тумбы. Как сообщал Матвеев, все это сделано для борьбы с таксистами. В эту же борьбу оказались втянут и директор расположенного рядом магазина "Элвес" - он лично отогнал машину таксиста с платной парковки.

По этому поводу Михаил Матвеев написал обращение в полицию с требованием провести проверку по данному поводу. Из ГУ МВД по Самарской области пришел ответ, что основания для возбуждения уголовного дела нет, но факты завала парковки снегом нашли подтверждение. Составлены протоколы об административном правонарушении.

При этом въезд такси на территорию автовокзала ограничен на законных основаниях — с ГИБДД согласована схема, которая предусматривает парковку только для некоммерческого транспорта.