Расследование убийств аспирантки ПГСГА Буслаевой и матери Игнашова возобновят

Сотрудники следственных органов Самарской области снова начнут расследовать убийство аспирантки ПГСГА Лидии Буслаевой, а также исчезновение матери бывшего подозреваемого по этому делу Александра Игнашова — Веры. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил глава областного СУ СК Валерий Самодайкин.
- Дела в настоящее время приостановлены. 27 мая у нас в комитете состоится заседание, на котором пойдет разговор о нераскрытых преступлениях. Расследование по этим двум уголовным делам, возбужденным по статье «Убийство», будет возобновлено, - рассказал Самодайкин.
Напомним, что тело Лидии Буслаевой было обнаружено 8 ноября 2011 года около поселка Новосемейкино в Красноярском районе. На голове убитой следователи насчитали 96 ранений от ударов отверткой. Долгое время известный самарский журналист Александр Игнашов являлся главным подозреваемым в убийстве. Впоследствии экспертиза показала, что Буслаева была беременна от него, хотя женатый тележурналист отрицал связь с девушкой.
Игнашова задерживали за возможную причастность к совершенному преступлению, однако в итоге отпустили, так не смогли найти прямых улик против него, в частности свидетелей и вещественных доказательств. Больше никаких подвижек в этом деле правоохранители не достигли и решили приостановить дело.
Вера Игнашова пропала при загадочных обстоятельствах в 2005 году. Об этом стало известно только в рамках расследования уголовного дела по убитой аспирантке. По словам Александра Игнашова, который не подавал никаких заявлений о розыске матери 7 лет и также подозревался в ее убийстве, она ушла в секту.