В сельской школе не успели закрепить футбольные ворота, убившие мальчика

Завуч школы села Орловка Самарской области, где футбольные ворота упали на 9-летнего мальчика и нанесли ему смертельную травму, утверждает, что поле не принадлежит школе, сообщает "Комсомольская Правда".

Как сообщают в школе, спортивная площадка, где произошла трагедия, находится в ведении сельсовета. Руководство школы просто не уследило за передвижениями ворот по полю, так как жители села сами установили их весной. Сотрудники школы не успели закрепить ворота после зимы.

Когда в школе появились ворота, оказалось, что креплений в комплекте не было, сообщает персонал учебного заведения. Примечательно, что зимой на футбольной площадке находился каток. Именно поэтому ворота не могли закрепить на промерзшей земле.

Напомним, что 23 апреля в селе Орловка Кошкинского района Самарской области во время игры в футбол погиб мальчик. Футбольные ворота нанесли сильный удар по голове Даниле Морозову. По данному факту заведено уголовное дело.

"Ребята играли в футбол на площадке втроем. Данил стоял на воротах, а Вера и Витя пытались забить ему гол. В какой-то момент мяч оказался за воротами, и девочка побежала за ним. Подвижный, активный Данил использовал паузу, чтобы в очередной раз повиснуть на перекладине", - сообщает завуч Орловской средней общеобразовательной школы Роза Шарипова.

Конструкция ворот является очень тяжелой. Поднять ее может только взрослый мужчина. На данный момент их убрали. Примечательно, что сейчас спортплощадка является собственностью муниципального района Кошкинский.