Фоторепортаж и видео со съемок программы «Сделка» с Ксенией Собчак в Самаре

Сегодня, 28 апреля, в Самаре в торговом центре «Московский» проходят съемки передачи «Сделка», которую ведет теле-дива Ксения Собчак. Журналисты портала ProGorodSamara.ru побывали на площадке и посмотрели на телевизионную кухню изнутри.

Правила шоу можно посмотреть ТУТ

Съемки начались в 10 часов утра. К этому времени подошла массовка, которую набрали еще накануне. За съемочный день каждый участник массовки получит зарплату. Журналистам ProGorodSamara.ru также предложили заработать 700 рублей, помелькав в кадре с 12 до 18 часов. Но мы отказались.

С утра в холле торгового центра шли приготовления к процессу. Огромная бригада продюсеров, операторов и прочего технического персонала готовила декорации, настраивала камеры и инструктировала массовку. В 11 часов был снят небольшой эпизод с тем, как ликуют посетители самарского торгового центра. Потом статистов отпустили на перерыв.

В перерыве участникам съемок были розданы договора, согласно которым самарцы давали согласие на съемку. Подписали такие бумаги и заранее выбранные игроки, которые должны были заключить «Сделку» с Собчак.

Самарский студент-проектировщик Денис прошел кастинг вчера, 27 апреля, в этом же торговом центре. «Я оказался в ТЦ случайно и заметил кастинг, решил поучаствовать. Нас спрашивали, чем мы занимаемся и чего хотим от игры. Я ответил, что хочу победы! А также приятного общения с Ксенией».

Самарчанка Жанна уже участвовала в съемках: «Я снималась в фильме «Метро». И моя анкета осталась у продюсеров. Поэтому я решила сняться и здесь».

Следующий игрок Владимир также оставил свою анкету, только в Школе кино и анимации, поэтому его пригласили на съемки шоу. В ТЦ он пришел со своей ручной обезьянкой Читой: «Продюсеров я о Чите не предупреждал, для них это был приятный сюрприз».

А Екатерина, как и студент Денис, прошла кастинг накануне. «Просто пришла в торговый центр... С собой в качестве покупки я принесла новые туфли. Конечно, не хотелось бы их лишиться, поэтому я надеюсь только на победу».

Анна и Виктор тоже случайно оказались вчера в «Московском» во время кастинга. На кон при сделке с Собчак они поставят комплект постельного белья, кастрюли и ножи.

Самарцы Сергей и Алена готовы рискнуть новеньким клатчем Алены.

Сама Собчак прибыла на площадку около 13 часов. Перед этим массовку еще раз строго проинструктировали, где стоять, как хлопать и когда тянуть руки. Куртки было велено снять, потому что выпуски, снятые в Самаре, выйдут в эфир в июне или сентябре.

Выйдя на площадку, Ксения Собчак начала наговаривать на камеру разные подводки про Самару. Она упоминала и о старом названии города — Куйбышеве, и о песне «Беспокойная я», и о том, что здесь когда-то жили Владимир Ленин и Максим Горький, и о том, что Самара — столица сладостей и даже о том, что в нашем городе недавно накрыли подпольное казино. Разные подводки будут транслироваться на канале «Пятница» перед выпусками в качестве анонсов.

По плану съемки будут длиться до самого вечера — до 22 часов с перерывами. Как уточнили продюсеры, сегодня планируется снять 6 выпусков передачи. Выиграли ли самарцы сделку, портал ProGorodSamara.ru расскажет завтра. Следите за новостями!