Самарцы решают, стоят ли современные дети того, чтобы бить их по ногам и в живот

В понедельник, 28 апреля, самым обсуждаемым материалом на портале ProGorodSamara.ru стала новость о том, что в Самаре разыскивается мужчина, который избил и протащил 10-летнего ребенка по проезжей части за то, что тот нечаянно разбил стекло у его гаража.

Комментирующие разделились на автолюбителей и просто плохо относящихся к детям (и не верящих в случайность разбития стекла), и тех, кому было жалко ребенка, который даже если и был наказан за дело, то слишком жестоко.

- Что значит – нечаянно разбил стекло? Да еще собрал осколки, выкинул и пошел дальше! Кто-то тут звездит! Понятное дело, что бить нельзя ни в коем случае. Но не верится в такую уж святость ребенка! – горячится юзер со сложным ником Правосудие СИЯ.

- Разбил, выкинул осколки, ага, как же... Я тоже видел, как «бережно» современные дети относятся к чужим, и притом недешевым, вещам. Поделом. Поймали за руку, а теперь – я ни я, и ж…па не моя... – злится на детей Рыбан.

- Ну и спрашивал бы с родителей, зачем на беззащитного руку поднимать. Посмотрела бы я на Ваши комментарии, если б это касалось Вашего чада! – возражает Добрая.

- Ну нечаянно или нет, это еще узнать надо, сам лично видел, как школьник лет 12-13 во дворе зимой, проходя мимо «кармана» с припаркованными авто, взял довольно увесистый кусок льда, кинул в машину и пошел дальше, как ни в чем не бывало. Поэтому не все дети такие ангелочки, какими кажутся. Да, мужик тоже не прав, что полез с кулаками на ребенка, - настаивает Рустам.

- Был случай – разбили окно. Но чтобы с кулаками на детей – в мыслях ни-ни! За руку, и к родителям отвели. Ну а родители вставили новое стекло... Найти этого дядю и настучать ему, - не соглашается Татьяна Климова.

- А зачем пацан стекло-то разбил?! Не верится, что случайно! Сейчас есть детки, что могут и не до такого состояния довести! Детки сейчас в десять лет уже поумней, чем мы раньше в двадцать были. Конечно, мужчина, может, и перегнул, но с пацаном тож побеседовать надо на тонах! – бичует современную молодежь Евгения Тимошина.

- Столько жестокости! Всякое бывает! Но не с кулаками же бросаться, как будто своих детей нет! А если и нет, то все равно будут! Самом- то приятна была бы такая ситуация? Найти и по башке настучать! А куда прохожие смотрели – вообще непонятно! Ничего людского не осталось! Если нас не касается, то значит, нужно пройти мимо, якобы не заметив, что происходит! Куда мир катится! – возмущается Сергей Сухоруков.

- Ни у кого вопросов к родителям и ребенку нет? Почему ребенок гуляет в гаражах? Очень сомневаюсь, что стекло было разбито случайно! Ну а вот про избиение – также перебор! За ухо оттащить нужно было к родителям, пусть возмещают убытки. А теперь... Тут и статьей попахивает, - сомневается Юлианна Купцевич.