Мужчина, избивший школьника на Клинической, говорит, что просто тащил его за ухо

До сих пор не получила какого-либо завершения история, произошедшая на улице Клинической в Самаре, где несколько дней назад избили 10-летнего Александра Я.. Мужчина, подозреваемый в избиении школьника, не хочет признавать за собой никакой вины.
- В полицию мы обратились сразу. Личность преступника была установлена уже на следующий день. От факта нанесения побоев он отказывается, говорит, что только за ухо тащил мальчика к подъезду. В этот же день мы обращались в больницу Пирогова, где у ребенка зафиксировали ушибы и ссадины на ухе, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru отец пострадавшего — Сергей.
По словам Лилии Ф. — матери избитого школьника — конфликт произошел из-за случайного стечения обстоятельств.
- Когда он переносил большой кусок стекла, он у него упал и разбился. Саша осколки собрал и отнес на мусорку. Затем он пошел по своим делам, остановился около дерева и стал прятать монетку в дупло. В этот момент мужчина нанес удар ногой в бедро ребенка, когда Саша повернулся, тот ударил его кулаком в живот. После этого ребенок упал на землю. Мужчина схватил его за капюшон куртки, но тот отстегнулся, тогда он схватил сына за ухо и потащил через улицу к дому. Свидетели были — женщина. Она после этого подходила к ребенку, предлагала вызвать полицию, но мальчик был в шоке и отказался, - сообщила Лилия.
Как отмечают родители пострадавшего, для того, чтобы делу был дан ход, необходимы очевидцы.
Напомним, что инцидент произошел 24 апреля на улице Клинической. В тот момент на улице была пробка, и конфликт происходил на глазах десятков свидетелей.
Всем, кто видел конфликт между взрослым мужчиной и 10-летним мальчиком (на фото), просьба обращаться сюда.