На руководителей социальной гостиницы в Самаре заведено уголовное дело

Недавно ProGorodSamara.ru сообщал о том, что в ходе антикоррупционной проверки, организованной по поручению главы Самары Дмитрия Азарова, выявлены нарушения в гостинице для бездомных, которая расположена в поселке Управленческий.

На днях стали известны подробности. Во-первых, администрация гостиницы устроила на работу «мертвые души», которым была выписана зарплата на сумму более 660 тыс. руб. Во-вторых, в 2013 году без проведения конкурса ООО «Ресторан Самара», которое предоставляло еду для бездомных в 2 раза дороже, чем в других подобных.

В-третьих, в отчетах сотрудники гостиницы завышали количество постояльцев, дней их пребывания и полученного питания, что привело к растрате еще более 330 тысяч рублей. В-четвертых, руководитель заведения определил 6 пунктов выдачи еды, куда на самом деле ничего не доставлялось, а деньги на это в документах гостиницы учитывались.

Всего в результате незаконных действий сотрудников гостиницы городской бюджет пострадал примерно на 1 млн руб. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.