В связи с открытием торгового комплекса на Южном шоссе изменят дорожную схему

На Южном шоссе в Самаре продолжаются работы по установлению торгово-развлекательного комплекса «Амбар». Стало известно, что официальное открытие ТРК состоится уже через несколько месяцев — 2 августа.
Между тем, многих жителей Куйбышевского района не столько радует, сколько пугает появление «Амбара». В социальных сетях люди жалуются на то, что и без того проблемное дорожное движение, будет затруднено окончательно.
- Бедные люди, которые проживают на 116 километре и в поселках, не смогут уехать домой, так как все поедут туда. А дорогу так и не сделали. Будет ужасная пробка. Это очень печально, - пишет самарчанка Светлана П.
Руководители торгового центра уверяют, что постараются сделать все возможное для облегчения пути автолюбителям.
- Транспортная развязка планируется с организацией не менее 3-х съездов к «Амбару», с расширением имеющейся дорожной сети Южного шоссе в непосредственной близости от торгового комплекса. На данный момент схема транспортной развязки проходит экспертизу, в мае будут осуществлены подготовительные земляные работы. После прохождения экспертизы сможем ознакомить с итоговой схемой дорожной развязки. Безусловно, дополнительная автомобильная нагрузка на Южное шоссе учитывалась. Мы изменим дорожную схему с организацией дополнительной развязки и заездов в зоне «Амбара» к открытию в августе. Постараемся минимизировать дискомфорт для жителей близлежащих населенных пунктов. Основную сложность при движении на Южном шоссе составляют 2 моста, ч/з Ж/Д пути и р. Самарку, их расширение как вы понимаете не в наших полномочиях, - говорят представители «Амбара».
В настоящий момент на месте ведутся строительные работы, а также монтаж вывесок арендаторов и вывесок самого торгового комплекса. Помимо этого стало известно, что в «Амбаре» будут функционировать 12 кинозалов, общая вместимость которых составит более 2000 человек.