ГИБДД Самары проверит законность установки знаков на парковке «Элвеса»

В Самаре не утихают страсти по поводу парковок возле Центрального автовокзала и здания «Элвес». Правоохранительные органы отреагировали на информацию о том, что представители магазина установили фальшивые дорожные знаки.
- В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, установивших данные знаки. В случае применения знаков с нарушением действующего законодательства виновные должностные лица будут привлечены к административной ответственности, - сообщил корреспонденту progorodsamara.ru заместитель начальника ГИБДД Управления МВД по Самаре Андрей Карпочев.
Напомним, что по данным одного из самарских блогеров вся стойка стационарно не закреплена. А информационные таблички, установленные на парковке, отсутствуют в ПДД и не имеют никакой юридической силы.
Между тем, «парковочные войны» возле «Элвеса» начались нынешней весной. Директор компании Константин Федотов избил таксиста на парковке. В полиции сначала было отказано в возбуждении уголовного дела, но потом, по решению прокуратуры, разбирательства в конфликтной ситуации возобновились. «Сейчас проверка по данному факту продолжается. О ее результатах будет сообщено позднее», - прокомментировал progorodsamara.ru начальник пресс-службы ГУ МВД Самарской области Сергей Гольдштейн.