В Самарской области девятиклассники украли моторную лодку и спиннинги

В городе Октябрьске Самарской области три 15-летних подростка, учащиеся девятого класса, сломали замок и незаконно проникли в гараж, расположенный на правом берегу реки Волга. Они украли моторную лодку, пять спасательных жилетов, два спиннинга, телескопические удочки и другие предметы на общую сумму 21500 рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области. Преступление было совершено 9 апреля, а сейчас отделение по расследованию преступлений, совершенных на территории города Октябрьска СУ Межмуниципального управления МВД России «Сызранское», закончило расследование уголовного дела.

«Потерпевший обнаружил хищение своего имущества спустя 2 дня после преступления и обратился в полицию за помощью. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Вскоре полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались учащиеся местной школы. Они украли лодку и удочки для совместного проведения отдыха», - объяснил начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов.

Старшеклассники попытались спрятать моторную лодку недалеко от места преступления на берегу Волги и успели закрасить номер на ее борту. В ходе следствия подростки полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Сейчас похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Меж тем, уголовное дело направлено в суд. Максимальный срок наказания по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.