В действиях сотрудников магазина "Элвес" не найден состав преступления

В действиях сотрудников компании "Элвес" не усмотрели состава преступления по статье "Вымогательство", несмотря на конфликт с водителем такси, который запечатлен в скандальном видеоролике, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на начальника отдела общественных связей и информации ГУ МВД по Самарской области Сергея Гольдштейна.

Так, 2 марта в полицию с заявлением обратился 54-летний самарец, который работает водителем такси. По его словам, сотрудники компании причинили ему телесные повреждения. Однако справку о полученных травмах он не предоставил, как и справку о повреждении автомобиля.

"В действиях работников компании, у которых был конфликт с заявителем, нарушения порядка установлено не было, так как существенного вреда общественным интересам нанесено не было. В действиях сотрудников компании усматриваются признаки преступления, подпадающего под ч. 1 ст. 116 УК РФ "Побои", которые относятся к категории дел, рассматриваемых в частном порядке в мировом суде по заявлению потерпевшего", - сообщил Сергей Гольдштейн.

У граждан есть возможность обжаловать решение правоохранителей.