Самарцы прикидывают, сколько вреда детям наносят книги

В четверг, 29 мая, одним из самых обсуждаемых в сети материалов, размещенных на портале ProGorodSamara.ru, стала статья о том, что в результате проверки кинотеатра «Художественный» и книжного магазина «Метида» прокуратурой были выявлены «нарушения в сфере защиты детей от вредной информации».

Ни один из прокомментировавших эту новость не впечатлился достижениями прокуратуры. Вред, наносимый детям такими «нарушениями», кажется самарцам очень сомнительным, а поиски подобного – имитацией настоящей работы.

- По телевизору этой вредной информации куда больше, - замечает Денис Нефёдов.

- В «Художественный» такой поток людей... Я думала, чего это он такой популярный среди мелкоты! – смеется Дарья Блиничкина.

- Надо закрыть все книжные магазины, так как, читая книги, люди становятся умными. А это прямая опасность для нашего общества, - «предупреждает» Горожанин 1.

- Для меня было шоком, что в нашем городе в одном кинотеатре таки разрешили показ фильма «Зимний путь»! Сходил и с удовольствием посмотрел этот фильм. Видимо, из-за этого решили, что «Художественный» что-то нарушает. Просто там не боятся нести кино в народ! – горячится «киноман» Антон Мартыненко.

- Почему пивные точки не пакуют в пленку? Чтоб не травмировали психику, и не только? За книги переживать не стоит – сейчас никого не заставишь читать даже палкой, - «успокаивает» Горожанин 2.

- Ну надо же – пленкой не заклеили! Представляю, как школьники с вечера строят планы, как с утра пойти в «Метиду» и полистать книжки с картинками! Хотя в И-нете можно посмотреть порнофильмы, а при желании - научиться их снимать. Маразм, одним словом, - возмущается наташенька.

- У меня после прочтения три синяка от фейспалмов остались, - резюмирует Иван Егоров.