В Самаре составят перечень опасных участков железных дорог и изменят курс ОБЖ

В связи с происшествием, в результате которого погибли трое подростков, самарские чиновники решили внести корректировки в школьный курс «Основы безопасности жизнедеятельности» и составить перечень опасных участков железных дорог, сообщает 63.ru
Напомним, что на перегоне «Толевая – Киркомбинат», электричка сбила четверых подростков. Трое погибли на месте, четвертый госпитализирован и сейчас в коме.
Корректировки в школьном курсе «Основ безопасности жизнедеятельности» согласуют с региональным министерством образования уже к 1 сентября. До этого времени школах будут проводить внеочередные родительские собрания и профилактические беседы с детьми, в которых к педагогам присоединятся железнодорожники и правоохранители. В летних оздоровительных лагерях также проведут разъяснительную работу.

«Каждый район имеет свои особенности по угрозам жизни и здоровью, – пояснил Дмитрий Азаров. – Где-то расположены опасные промышленные предприятия, где-то проходят мощные транспортные артерии. Надо провести системную отработку таких факторов».

Кроме того, глава города Дмитрий Азаров заявил, что часть расходов на обследование железной дороги, выявление опасных участков и установку ограждения городской бюджет возьмет на себя.