Школьник, подозреваемый в убийстве ребенка, арестован на 2 месяца

9 июня в суде Промышленного района Самары состоялось заседание по поводу избрания меры пресечения 14-летнему Илье С., которого подозревают в убийстве 7-летнего ребенка. Суд удовлетворил ходатайство следователей и арестовал злоумышленника на 2 месяца.
 
- Подозреваемый заключен под стражу. 2 месяца, пока он арестован, будет вестись расследование. Возможно, что в ближайшее время подростку предъявят обвинение, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в районной прокуратуре.
 
Напомним, что вечером 7 июня, примерно в 20-30, возле одного из гаражей на проспекте Карла Маркса нашли труп 7-летнего ребенка с открытыми ранами в области головы и туловища. По подозрению в совершении преступления задержан 14-летний школьник, познакомившийся со своей возможной жертвой за несколько дней до преступления. СУ СК Самарской области возбудило уголовное дело по факту убийства малолетнего. В ходе следствия, правоохранители выяснили, что подозреваемый закидал свою жертву камнями, а также мог нанести ему порез шеи горлышком от бутылки.