В Новосибирске православные активисты борются с Мэрилином Мэнсоном

По мнению активистов, рок-певец своим творчеством «развращает неокрепшие души детей» и призывает к насилию. Уже начался сбор подписей за запрещение его концерта. Об этом пишет «Российская газета».

Депутаты заксобрания Новосибирской области решили поддержать борьбу активистов и проголосовали за обращение в правоохранительные органы и прокуратуру для оценки негативного влияния выступления Мэнсона. А пресс-секретарь главы Новосибирска заявил, что мэрия уже написала письмо организаторам с просьбой перенести концерт с 29 июня (День города) на понедельник, 30 июня. Кроме того, в просьбе также говорится о маркировании мероприятия как 18+.

С другой стороны, вчера врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий завил, что критерии, которые позволили бы признать тот или иной концерт «неэтичным», отсутствуют. Кроме того, глава региона отметил, что рок-группа  - «это не значит плохо». А также напомнил, что митрополит Новосибирский и Бердский Тихон призвал православную общественность к терпимости.