Стали известны подробности скандала в самолете с участием депутата Хинштейна

Против депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна после инцидента на борту самолета, когда он повздорил с проводниками, ведется информационная война, об этом он лично сообщил в своем Twitter.

"Жду сегодня новых информационных атак против себя. Продолжается раскрутка эпизода 2-х недельной давности о моем полете из Минеральных вод. СКР готовит общественное мнение, чтобы потом возбудить уголовное дело", - пишет депутат.

Известно, что следователи устанавливают обстоятельства инцидента на борту самолета, следовавшего рейсом из Минеральных Вод в Москву. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте проводит процессуальную проверку.

"За последние годы это уже четвертая попытка шефа СКР возбудить против меня уголовное дело. Хотя в данном случае претензий у авиакомпании нет", - комментирует Хинштейн.

По мнению депутата, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин целенаправленно ведет борьбу с ним, так как не терпит критику ведомства.

"А.Бастрыкин не в первый раз пытается заткнуть мне рот, как одному из основных оппонентов и критиков работы СКР с момента создания ведомства", - отметил Хинштейн.

Тем временем Lifenews стали известны подробности инцидента. Издание пишет, что депутат вел себя неадекватно, находясь в самолете. Хинштейн отказывался занять свое место и пристегнуть ремень безопасности. Дебошир угрожал увольнением старшей бортпроводнице, мешал нормальной работе экипажа по обеспечению полета, при этом предупреждал всех, что с ним "опасно связываться", передает lifenews.

Командир воздушного судна дважды выписывал бланк предупреждения о необходимости прекращения нарушения правил поведения пассажиров, и оба раза Хинштейн вырывал его из рук бортпроводницы и бросал на пол. Все противоправные действия Хинштейна записывались на видео камерами мобильных телефонов пассажиров бизнес-класса. О произошедшем экипаж воздушного судна сообщил наземным службам аэропорта прибытия Шереметьево, в том числе в органы внутренних дел.