Директор нацпарка "Самарская лука" подал в суд на автора скандального видео

Директор ФГБУ НП «Самарская Лука» Александр Губернаторов обратился в суд за защитой от своего подчиненного, который в видеоролике, размещенном в интернете, рассказал, что в нацпарке процветает браконьерство, проводятся финансовые махинации, пишут «Вести региона».

Так, государственный инспектор охраны территории нацпарка Алексей Кочетов, по мнению директора, посягнул на его честь, достоинство и деловую репутацию в своем видеообращении. В нем сотрудник нацпарка рассказал, что директор не контролирует работу организации, при этом на территории "Самарской луки" процветает браконьерство. Кроме того, Кочетов утверждает, что директор занимается коммерческой деятельностью, перегоняя государственные деньги на свое предприятие, что сотрудники не получают фактическую зарплату, которая выписывается на них. Кочетов представил суду, документы, подтверждающие незаконную деятельность. Однако они еще не прошли проверку.

Примечательно, что прошлым летом заместитель директора нацпарка Евгений Чернецов был задержан в служебном кабинете в момент получения от местного предпринимателя взятки в размере 120 тыс. рублей за предоставление разрешения на раскопку и демонтаж заброшенного нефтепровода, проходящего по особо охраняемой территории.