Фото: Тяжеловесный самарец ищет себе конструкторов для сборки велосипеда

Житель Самары, который весит 260 кг, ведет поиски конструкторов, готовых собрать для него большой четырехколесный велосипед, пишут "Самарские Известия".

Бывший водитель маршрутки Вячеслав Филиппов в свои 45 лет достиг веса в 260 кг. Медики не могут выяснить причину таких изменений. Из-за большого веса мужчина не может работать и почти не выходит из дома. Он страдает от одышки и болей в суставах и спине.

"Я очень одинок, у меня нет такого круга общения, как раньше. Я забыл, как выглядит город, наша набережная, как одеваются люди, что вообще изменилось. Я стал заложником своего веса, а мне всего лишь 45. Порой мне кажется, что я уже дряхлый старик, моя жизнь прожита и ничего лучшего в ней уже не случится", - рассказал Вячеслав.

Самарец обратился к врачам. В итоге единственным выходом из сложившейся ситуации стало приобретение велосипеда, который поможет мужчине вернуться к обычной жизни. Однако, средства передвижения нужных габаритов не нашлось. Заказывать велосипед из-за границы - слишком дорого для безработного Вячеслава. Поэтому он надеется, что умельцы помогут ему решить эту проблему, смастерив трех или четырехколесный велосипед.