В Самаре разрушенную стену дома на Чернореченской восстановят до конца года

Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, к которому обратились жители аварийного дома на Чернореченской, 57, поспособствовал выделению из бюджета города 29 млн рублей на ремонт здания. Стена здания будет отремонтирована до конца года.

Напомним, что 25 марта в доме на Чернореченской обрушилась облицовочная часть стены. Известно, что облицовка дома начала разрушаться еще в 2010 году, ситуацию на этом объекте признали чрезвычайной. Примечательно, что компания, которая построила дом с нарушениями 17 лет назад, уже не существует. В 2013 году был разработан проект усиления несущих конструкций, который прошел государственную экспертизу. При этом здание входило в программу по капитальному ремонту и стояло в очереди.

Однако, добиться результата удалось после встречи инициативной группы граждан с Александром Хинштейном. Депутат и председатель гордумы Александр Фетисов проверили объект и обещали посодействовать.

«Городской бюджет выделил средства на проведение срочных противоаварийных работ - речь идет о сумме порядка 29 млн рублей. До конца 2014 года фасад будет отремонтирован. Люди, живущие в этом доме, не должны бояться, что завтра утром они попросту не проснутся», - сообщил Хинштейн.