Михаил Матвеев: Не будем слушать визги тех,кто кричит"оставьте московское время"

Вот уже третий день самой обсуждаемой в Самаре остается тема возвращения местного времени. Поправка в закон, возвращающая «зимнее» время по всей стране, аннигилирует эффект поправки, которая возвращает самарское время.

Самарцам вообще не придется трогать стрелки часов, когда вся страна переведет стрелки на час назад. Горожане до сих пор спорят, что лучше — жить в одном часовом поясе с Москвой или по местному времени.

КСТАТИ: Портал ProGorodSamara.ru публиковал удобную инфографику часовых поясов, на которые перейдет страна этой весной.

Депутат Самарской Губернской Михаил Матвеев, активный сторонник возвращения самарского времени, одним из первых сообщил в твиттере новость о смене часового пояса. Однако, обрадовался он рано, так как не учел тогда вторую поправку об отмене «летнего» времени. Позже Матвеев написал в своем блоге, разъясняющий его позицию.

- Действительно, поздравляю всех сторонников самарского время с пусть половинчатой, но победой! Конечно, оставленное нам время (как сейчас) можно условно считать «самарским». Скорее оно перестанет быть "московским", - пояснил депутат.

Если бы не возвращение самарского времени, то у горожан отняли бы еще один световой час. Переход на местный часовой пояс и отрыв от Москвы депутат назвал «важным шагом» и выразил уверенность, что летнее время еще вернут.

- Не будем слушать визги тех, кто сейчас кричит: оставьте московское время! Не ведают они, что кричат. Не соскочи мы с московского времени, с осени ушли бы в ночь уже не на 175 часов в год, а на 250. Москва-то в "зимнее время" двинулась... "А нас не спросили" - эта фраза не про сейчас, а про 2010 год, коrда уж точно никого не спросили. Фактически Самару нагнули под Москву раз, захотели еще разок, пониже. Ну, хотя бы тут хватило костей в позвоночнике заупрямится, значит, не все потеряно с нами. Рад, что в этом вопросе - возврата самарского часового пояса - единым фронтом выступила и губернская дума, и губернатор, и самарские депутаты госдумы. Всегда бы так! Самаре-самарское время! - подвел итог Михаил Матвеев.