Генпрокуратура РФ не будет лишать Хинштейна неприкосновенности за авиадебош

Вчера, 3 июня, стало известно о том, что Генпрокуратура России отказалась удовлетворить запрос СК РФ и направить в Госдуму ходатайство о лишении неприкосновенности депутата Александра Хинштейна.

"Благодарен надзорному ведомству за объективность. Сожалею, что беспредел против которого я столько лет борюсь, чуть не коснулся меня самого", - написал парламентарий в своем аккаунте в Twitter.

Ранее СКР направил в Генпрокуратуру России материалы проверки по факту инцидента с участием депутата Хинштейна в самолете для передачи в Госдуму с целью лишения его неприкосновенности и привлечения к административной ответственности. На основании проведенной проверки и полученных материалов Генпрокуратура не выявила в действиях депутата Хинштейна признаки административных и уголовно-наказуемых правонарушений.

Напомним, что что 29 мая депутат Александр Хинштейн поссорился с бортпроводниками на борту самолета. Сообщается, что депутат отказывался занять свое место и пристегнуть ремень безопасности, угрожал увольнением старшей бортпроводнице, мешал нормальной работе экипажа по обеспечению полета, при этом предупреждал всех, что с ним "опасно связываться". 

Все действия депутата записывались на видео камерами мобильных телефонов пассажиров бизнес-класса.