Самарцы обсуждают разврат на улице Ленинградской

В пятницу, 4 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что в Самаре на улице Ленинградской прямо средь бела дня молодая пара предавалась плотским утехам. Секс или его имитацию заснял очевидец, работающий в соседнем здании.

Больше всего, естественно, было в комментариях коротких фраз, рисующих низкий моральный облик современной молодежи. Но в тех откликах, что были более развернуты, высказывались самые разные точки зрения на увиденное.

- У нас во дворе летом в центре Москвы такое постоянно происходит, даже среди дня. Даже мужчина с мужчиной. Это, видно, становится нормой. На замечания они не реагируют, полиция – тоже не особенно, просто разговаривают с ними и уезжают, - рассказывает Лариса.

- «Ох, и не говори, Кузьминична!» Одни проститутки и наркоманы пошли! Хлебом их не корми — дай марихуаной обколоться и беспредел устроить! Сталина на них нет! – иронизирует некий Аннон.

- Парочка что-то хотела доказать, ну или очень нравится экстрим. Надо найти и наказать административным штрафом, тысяч по 50 на каждого - нормально будет. А вообще – нечего тут про плохую культуру говорить, это просто отморозки – любители экстрима. Таких в каждой стране и в каждом городе хватает. И культура тут не при делах, - объясняет Владимир.

- Где же наша хваленная полиция была и чудо-дружинники, когда они нужны? – вопрошает Горожанин.

- А там, как ни странно, её никогда нет! Постоянно вижу быдло, бухающее пиво на лавках, грызущее семки и сушёную рыбу тут же, швыряющее объедки, рыгая себе под ноги. Кстати, частенько вижу авто, спокойно разъезжающие туда-сюда по Ленинградской, желающие сократить путь, с агрессивно настроенными водителями по отношению к пешеходам – и это в пешеходной зоне! Короче, культура и порядок на этой улице инвертированные какие-то! – разъясняет СамарчанинЪ.

А кое-кто нашел свою, отдельную тему для возмущения.

- Е-ма, там же пешеходная зона! Что там за «Гранта» на заднем плане рассекает? Кто за это ответит? – негодует Толик.

- Поддерживаю! Там пешеходная зона, а машин – как на Московском шоссе. Деваться от них некуда. За этим следите! – восклицает Игорь.