В Самаре отметили День семьи, любви и верности

Вчера, 8 июля, вся Россия отмечала День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцовым. В Самаре на набережной прошли праздничные мероприятия.

С 17 часов на второй очереди набережной работали пять детских площадок: «семейное фото», «нарисуй свою семью», «символ праздника», «ромашки для любимых», «собери паззл». Дети, собирая ромашку, размышляли о качествах, которые важны при создании семьи. Праздник организовала администрация Самары.

В 20 часов около «Ладьи» началась концертная программа. На сцене выступил академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии под управлением Народного артиста России Михаила Щербакова. Для гостей мероприятия прозвучали шедевры классической музыки.

"Это не первое мероприятие сегодня. В течение дня мы посещали лагеря и рассказывали детям, что это за праздник, откуда он взялся. Я думаю, нужно прививать такие традиции с малых лет. И тогда дети будут понимать, что такое семья", - руководитель департамента семьи, опеки и попечительства Светлана Найденова.

В завершение вечера для всех желающих показали фильм «Формула любви».