Подозреваемый в расправе над девушкой в Новокуйбышевске, являлся ее возлюбленным

14-летняя Анастасия М., труп которой нашли на озере Сакулино в Новокуйбышевске, знала людей, задержанных по подозрению в нанесении ей смертельных травм. С одним из них — 17-летним Александром З. — она даже некоторое время находилась в отношениях, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru знакомая погибшей - Елена К. (данные изменены).
- Не знаю всех подробностей, но какое-то время они были вместе. Настя и Саша то ссорились, то мирились, их не поймёшь. Ребята с нашего села — Пестравки — снимали квартиру в Новокуйбышевске. Они её в гости не звали, она сама к ним приехала. Говорила, что просто повидаться с Сашей, - рассказала Елена.
По словам девушки, она не верит в то, что Александр З. и еще один задержанный по этому делу — 18-летний Сергей К. имеют отношение к смерти Анастасии:
- В новостях писали, что они по шутке разбросали её вещи, а потом она с ними поругалась. Сами подумайте, из-за чего они могли так поругаться, что аж начали её избивать? Я знаю их, они на это не способны. 20 числа я парней видела, но они просто мимо меня прошли. Весёлые. Мне кажется, если бы они убили её, то не гуляли, а сидели бы дома. Плюс Сережа говорил, что Настя с кем-то у него на мойке очень близко общалась. Но я не знаю, правда это, или нет.
Напомним, что обнаженный труп Анастасии М. нашли утром 16 июля на берегу озера Сакулино в Новокуйбышевске. Долгое время личность была не установлена. Накануне, по сообщению СУ СК РФ по Самарской области, ее опознали, а также задержали двоих подозреваемых. В ГУ МВД Самарской области отметили, что возможные преступники сознались в содеянном.
По версии оперативников, 8 июля Настя приехала в гости к своим знакомым — 17-летнему Александру С. и 18-летнему Сергею К., ранее судимому за кражу. В ночь на 16 июля компания распивала спиртные напитки у озера Сакулино. Девушка ушла купаться, молодые люди ради шутки разбросали ее вещи по берегу. Из-за этого Анастасия поссорилась с парнями, а они начали избивать ее руками и ногами. После этого скинули тело потерпевшей в озеро.
Злоумышленники взяты под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Отметим, что в ближайшие выходные погибшей могло бы исполниться 15 лет.