Роберт Дауни-младший второй раз подрял стал самым богатым актером года

Роберт Дауни-младший во второй год подряд возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, составленный журналом Forbes.

За 12 месяцев доход Дауни-младшего составил $75 млн. Картина с его участием «Железный человек-3» собрала в прокате $1,2 млрд, став самым кассовым фильмом 2013 года.

Бывший рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон переместился с пятого на второе место рейтинга. Он играет главные роли в фильмах «Геракл» и «Сан Андреас», которые выходят в 2014-2015 годы. Его доход Forbes оценил в $52 млн.

Замыкает тройку самых богатых актеров Брэдли Купер. Его доход за прошедший год составил $46 млн. Его работа в фильме «Афера по-американски» принесла ему вторую номинацию на премию «Оскар».

Четвертое месте в списке досталось Леонардо Ди Каприо, представившему за год картины «Волк с Уолл-стрит» и «Великий Гэтсби». Он заработал $39 млн. На пятом месте — звезда «Тора» Крис Хемсворт, заработавший $37 млн.

За ними в списке следуют Лиам Нисон ($36 млн), Бен Аффлек и Кристиан Бэйл (по $35 млн), Уилл Смит и Марк Уолберг (по $32 млн).