В Тольятти женщина бросила своего 8-ми месячного ребенка и пропала

Вчера, 7 августа, около 16:00 несовершеннолетний молодой человек обратился в отдел полиции Тольятти с рассказом о том, что прогуливаясь утром 5 августа на детской площадке, расположенной в Центральном районе города, он встретил свою знакомую, которая попросила присмотреть за ее восьмимесячным ребенком, пока она отлучится на несколько минут по своим делам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Через несколько часов ожидания подросток направился домой, так и не дождавшись возвращения женщины. Сначала он хотел оставить девочку матери знакомой, однако пожилая женщина отказалась забрать внучку, пояснив, что уже воспитывает двух маленьких внуков, так как ее дочь лишена родительских прав. Тогда молодой человек был вынужден забрать ребенка к себе домой. Через несколько дней, он обратился за помощью к полицейским.

Офицеры полиции установили, что женщина 1984 года рождения, оставившая свою дочь, безработная и с 2012 года состоит на профилактическом учете из-за злоупотребления алкоголем. Полицейские забрали ребенка у молодого человека и накормили ее.

Сейчас решается вопрос о помещении младенца в специализированное детское учреждение.

Полицейские разыскивают мать девочки – Орлову Анну Сергеевну, 10.01.1984 года рождения, ориентировка с ее приметами направлена всем наружным службам полиции, сотрудники органов внутренних дел устанавливают круг общения жительницы Тольятти, проверяют родственников и знакомых женщины, у которых она может находиться.

Всем, кому что-либо известно о месте нахождения разыскиваемой, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (8482) 93-48-62 или 020.