В Самаре гендиректор театр драмы им. Горького нарушил закон о защите детей

Гендиректор Самарского театра драмы обвиняется в распространении среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию, сообщает прокуратура Самарской области.

Он привлечён к административной ответственности за размещение афиши без знаков информационной продукции, в частности за нарушение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части обеспечения защиты и охраны несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Установлено, что в Самаре на автобусной остановке по улице Пионерской (в районе бани № 1) театр драмы разместил афишу «Прощание со спектаклем Звуки музыки» без соответствующих знаков информационной продукции.

Прокуратура возбудила в отношении генерального директора театра Вячеслава Гвоздкова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию).

Самарский районный суд назначил должностному лицу назначено штраф в размере 5 тысяч рублей.