В Октябрьске полиция всю ночь искала 11-летнего мальчика, пока он гулял на улице

Вчера, 14 августа, днем в октябрьскую полицию обратились родители 11-летнего мальчика с заявлением о пропаже сына, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Установлено, что утром 14 августа ребенок 2003 года рождения после ссоры с родителями ушел из дома и обратно не вернулся. По словам родителей, школьник раньше не уходил из дома на длительное время.

Полицейские обследовали чердаки и подвалы жилого сектора рядом с местом жительства мальчика, ТЦ и увеселительные заведения, находящиеся в Октябрьске. Были опрошены его родственники, друзья и одноклассники. Школьника разыскивали все патрульные экипажи и оперативные службы Сызрани.

Мальчика искали всю ночь, а утром 15 августа сотрудники полиции обнаружили его в одном из дворов города. Как рассказал подросток, все это время он гулял, и у него не было возможности сообщить родителям о своем месте нахождения.

После возвращения ребенка домой с семьей начали работать специалисты центра «Семья» и сотрудники органов внутренних дел. Школьник поставлен на контроль подразделением по делам несовершеннолетних ОП №33 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское».