Пропавшая в Самаре девочка убежала от волонтеров

В областной столице продолжается розыск 15-летней Анны Соколовой. Накануне ее видели волонтеры, но девушка от них убежала, рассказала корреспонденту progorodsamara.ru мама пропавшей Светлана. 
 
- Вчера наши волонтеры увидели Аню и Гришу Пехташева, тоже объявленного в розыск. В итоге они позвонили матери Гриши и поехали туда вместе с компанией мальчишек, с которыми обычно гуляет Аня. Волонтеры сказали, что Гришу поймали, а Аня убежала. Звучит смешно, так как все спортсмены под 180 см, поймали такого же, а девочку не смогли. Еще удивило, что мама Гриши даже не позвонила «02». Она сказала: «не беспокойте сына, у него стресс, а вашу девочку я отпустила, дала мальчику 100 рублей, чтобы тот купил ей булочку с кефиром». Я в шоке, - сообщила корреспонденту progorodsamara.ru Светлана Соколова.
 
По словам женщины, дело ее дочери передали из Промышленного отдела полиции, в Красноярский: 
 
- Говорят, что в городе их нет, надо искать по поселкам. А судя по всему ребята никуда и не девались. Ошиваются около 175 школы. Но мальчишки все молчат, прикидываются, что ничего не видели, хотя с ней гуляют.
 
Напомним, Анна Соколова уехала из своего дома в Малой Царевщине и перестала выходить на связь с родственниками 6 августа. Григорий Пехташев уходил из дома 16 августа.
 
Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или  по телефону «02»