Закрыто дело по факту смерти 11-летнего самарца, которого убило воротами

Следователи пока так и не нашли виновных в смерти 11-летнего самарца Игоря М., которого придавило футбольными воротами. Дело в очередной раз закрыто, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru родственница погибшего Марина Н.
- У нас есть свидетели - два тренера профессиональной команды, находившиеся на месте происшествия, и мама из родительского комитета. Они проверяли ворота и сообщали директору лагеря, что те не были укреплены должным образом. Плюс за 20 минут до трагедии упали противоположные ворота, но на это никто не обратил внимания. Были даже очные ставки с директором. Но следствие почему-то верит директору, которая говорит, что никто ничего не проверял. В итоге нам пришло уведомление, что проведена проверка и виновных она не выявила. В настоящее время материалы дела опять находятся в прокуратуре, когда получим ответ оттуда - неизвестно, - рассказала Марина.
По словам женщины, дело закрывают уже не первый раз. Также Марина Н. отмечает, что сейчас потерпевшим является только отец Игоря. В данный момент собираются документы на то, чтобы и мать мальчика получила такой статус.
Напомним, что Игорь М. скончался 7 июля прошлого года. На него упали ворота во время игры в футбол в лагере «Тихие озера».