В самарском университете связи отремонтируют столовую и спортзал

В Самаре в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики начались работы по ремонту помещения столовой в учебном корпусе №1 на ул. Льва Толстого, 23, после обращения ректора учебного заведения Владимира Андреева к депутату Государственной Думы Александру Хинштейну.

Известно, что в здании университета уже произведен ремонт кровли, также усилены деревянные элементы конструкций крыши и стропила со стойками, отремонтированы оконные проемы и заменены окна. Полностью реализовать проект капитального ремонта столовой планируется к 1 сентября 2015 года. Ожидается, что к началу этого учебного года оперблок столовой будет готов, и студенты смогут питаться. Между тем, сегодня рассматривается вопрос и о ремонте спортивного зала ПГУТИ.

Капитальный ремонт помещений вуза финансирует Федеральное агентство связи. Общая смета ремонтных работ оценивается в 16 млн рублей. Кроме федеральных средств к 2015 году будут также привлечены спонсорские средства и часть бюджета учебного заведения.

«Безмерно благодарен нашему депутату Александру Евсеевичу Хинштейну, который оперативно откликнулся на мою просьбу о содействии, и у нас начался долгожданный ремонт», - прокомментировал Владимир Андреев.

Стоит отметить, что ПГУТИ является одним из четырех базовых учебных заведений в России в сфере связи.