Самарцы, снявшись в фильме "Горько! 2", могут попасть в Книгу рекордов России

Сегодня, 23 августа, создатели приключенческой комедии «Горько!» проведут в шести городах России масштабную акцию «Всероссийское застолье». Одним из городов-участников станет и Самара.

В масштабной акции примут участие Москва, Самара, Пермь, Екатеринбург, Краснодар, Владикавказ.

"Акция будет проходить с 16 до 19 часов в микрорайоне "Крутые Ключи". Жители шести городов соберутся за накрытыми столами, чтобы попасть в Книгу Рекордов России в категории «Самое массовое застолье». Тот город, чей стол окажется длиннее и объединит больше всего гостей, будет признан самым гостеприимным", - рассказал один из продюсеров «Горько! 2» Тимур Бекмамбетов

С помощью телемоста участники акции смогут передать приветы и посоревноваться в разнообразных конкурсах. На прямую связь с участниками выйдут актеры фильма - Ян Цапник, Елена Валюшкина, Юлия Александрова, Сергей Лавыгин, Юлия Сулес, Василий Кортуков и режиссер Жора Крыжовников.

Видео из всех городов станет частью фильма о фильме «Горько! 2». Сама же комедия выйдет на экраны страны 23 октября 2014 года, ровно через год после премьеры первого фильма.