В Самаре с Димитрова вывезли незаконный торговый павильон вместе в товаром

27 августа в Самаре на улице Димитрова в зоне, которая находится напротивТЦ «Орбита», был ликвидирован незаконный продуктовый киоск. Кроме того, в ближайшие дни планируется ликвидировать еще 25 торговых точек, которые расположены здесь же незаконно.

По мнению предпринимателей, данный участок принадлежит им, однако власти с этим не согласны. На мероприятии присутствовал депутат Госдумы в Самарской области Александр Хинштейн, а также представители департамента потребительского рынка.

Александр Хинштейн сообщил, что в городе продолжаются работы по ликвидации незаконных торговых точек, чтобы привести торговлю в цивилизованный вид и избавиться от антисанитарии. Данная работа ведется депутатом совместно с прокуратурой и департаментом потребительского рынка.

- На этот объект, который еще называют «шанхай», очень много жалоб от местных жителей. Многие граждане идут с этой проблемой на прием к депутату Александру Хинштейну. Мы в первую очередь обращаем внимание на такие объекты. Также специалисты неоднократно выезжали на место, оценивали этот участок. Так, право собственности имеется здесь на 1100 кв метров. Известно, что порядка 25 торговых объектов установлены вне зоны этого участка. Они стоят на тротуарах, мешают выходу на проезжую часть, - рассказал собравшимся руководитель департамента потребительского рынка Вадим Кирпичников.

Киоск был помещен в грузовик и вывезен с территории.