В Самаре 29-летний мужчина обвиняется в изнасиловании 13-летней девочки

В Самаре 29-летний местный житель, обвиняется в изнасиловании, c использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, в незаконном проникновении в жилище против воли проживающего в нем лица, в 2 преступлениях - иные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшей 14-летнего возраста и в 3 преступлениях - заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

29 декабря 2012 года обвиняемый, в одной из квартир дома Октябрьского района совершил изнасилование ранее знакомой 13-летней девушки, поставив в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

В январе 2013 года он дважды совершал в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера под угрозой убийства, поставив пострадавшую в опасность заражения ВИЧ-инфекцией. В апреле этого года обвиняемый незаконно проник через окно в квартиру, расположенную в Октябрьском районе.

Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.