Кортеж мэра Москвы Сергея Собянина подрезал лихой водитель «мерседеса»

Кортеж Сергея Собянина попал в ДТП на Кутузовском проспекте в минувшую субботу, накануне выборов в Мосгордуму. Об этом сообщает сайт bg.ru.

Жертв не было. Повреждения разной степени получили все автомобили, в том числе машина, в которой на пассажирском сиденье находился столичный градоначальник.

Устроивший аварию молодой человек ехал на Mercedes-Benz С180 и в районе пересечения Кутузовского проспекта с Минской улицей его машина врезалась в ехавшие перед ней Skoda Fabia и Kia Rio. От удара автомобиль отбросило на разделительную полосу, по которой в этот момент двигался кортеж мэра Москвы. Иномарка протаранила бронированный Mercedes-Benz S500 Собянина и зацепила джип сопровождения Gelandewagen. Затем по инерции нарушитель протаранил еще и Mercedes-Benz Е200. Сергей Собянин не получил травм. Через некоторое время после происшествия он уехал на машине сопровождения.

Водитель Mercedes-Benz С180 не имел права управлять этим автомобилем. Хозяйка иномарки сидела рядом с водителем, но сам он не был вписан в страховку. После выяснения всех обстоятельств ДТП мужчина был задержан. Суд вынес постановление об аресте виновника на двое суток и уже лишил его водительских прав по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».