Самарская полиция задержала второго подростка, пытавшегося угнать "десятку"

В Самаре на улице Ново-Садовой два несовершеннолетних воспитанника социального учреждения, подростки 1999 и 1998 года рождения, попытались украсть автомобиль, но их вовремя остановила полиция, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Во вторник, 23 сентября, утром самарец припарковал свою вазовскую «десятку» возле магазина, оставив двери незапертыми и ключи от машины внутри. Беспечный автовладелец попытался остановить угонщиков, но один из них не справился с управлением, резко вывернул руль и задел по касательной припаркованный автомобиль «Ниссан». После этого «десятка» протаранила еще одно припаркованное служебное авто одной из организаций, от удара такой силы та въехала в стоящий впереди «Форд Фокус». Из разбитой «десятки» выпрыгнули два угонщика и бросились врассыпную. Один из них был задержан полицией с помощью свидетелей происшествия.

Второй успел скрыться с места преступления, но позже был задержан сотрудниками полиции..

Выяснилось, что угонщики оказались воспитанниками одного из социальных учреждений Самары. По информации полиции, оба подозреваемых состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

По факту покушения на совершение кражи возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего, задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям.