10 необычных портретов от известных самарских фотографов

Данила Панфилов, http://vk.com/danilapanfilov:

- Красивой фотографию делают модель, свет и команда. Более полной и завершенной- цвет. Интересной- вдохновение.

Алексей Егоров, http://vk.com/id24497350:

- Независимо от жанра, стиля и темы съемки, нужно знать, что ты хочешь. Когда только начинал свою карьеру, ко всем своим съемкам готовился морально, записывая идеи. И только в этом случае я получал самые удачные кадры.

Александр Браун, http://vk.com/id320571

- Фотография должна случиться! Для того, чтобы получился хороший кадр, действие должно случиться. Для того, чтобы снимать людей, нужно просто быть хорошим человеком, чувствовать своих моделей и быть с ними на одной волне.

Вера Леушина, http://vk.com/id1175648

- Нужно стараться снимать людей будто они не видят вас, чтобы не было в кадре никакой наигранности, чтобы все было естественно, будто это вырванный кадр из настоящей жизни людей.

Михаил Чекмезов, http://vk.com/id1123047:

- Чтобы сделать удачный снимок, вам не помешают знания по основам фотографии и любовь к этому делу. А случай с удачным стечением обстоятельств подвернется сам.

Дмитрий Недыхалов, http://vk.com/id13767258:

- Начинающим фотографам я советую черпать идеи у знаменитых мастеров фотографии, работы которых нравятся, и постоянно практиковаться в этом непростом деле.

Lana Star, http://vk.com/lana_star:

- Психологический портерт - любимое направление в фотоискусстве. Здесь совершенно случайные кадры зачастую становятся самыми лучшими. В портрете: только камера и человек, чью историю тебе хотелось бы рассказать.