В парке Гагарина появился детский автогородок со светофором и знаками

В рамках реконструкции в парке Гагарина появился детский автогородок "Красный.Желтый.Зеленый". Об этом в твиттере пишет заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Игорь Рудаков.

Данный проект организуют при поддержке специалистов ГИБДД. Автогородок будет выглядеть как маленький населенный пункт с проезжей частью, где нужно соблюдать все правила дорожного движения.

В автогородке планируется проводить соревнования «Безопасное колесо». Участники на велосипедах должны за ограниченное время проехать через шесть контрольных пунктов, соблюдая требования дорожных знаков, разметки, технических средств регулирования дорожного движения и жестов регулировщика.

Напомним, реконструкция популярного в Самаре парка Гагарина началась в прошлом году. Там уложили плитку и благоустроили территорию. В настоящее время в парке начались работы по реконструкции футбольного поля с трибунами.

Как сообщал ранее первый заместитель мэра Виктор Кудряшов, в парке сделают профессиональное футбольное поле с освещением и ограждениями. Кроме того, он пообещал, что там будут сделаны раздевалки и душевые для спортсменов. На поле смогут проводить легкоатлетические соревнования.