Блогер рассказал о проблемах парусного спорта в Сызрани

Блогер v_arestov в свое Живом Журнале поднял проблему парусного спорта в г. Сызрань. На старых парусах и тонущих лодках, чемпионами не стать, считает блогер.

Одна из главных проблем парусного спорта в Сызрани – это отсутствие финансирования и поддержки со стороны Администрации города, уверен v_arestov.

"Занимаюсь я этим видом спорта более 10 лет. Когда еще учился в школе, все лето я проводил в яхт-клубе, на воде или в разъездах по соревнованиям.

После окончания школы, уделять много времени не получалось. Сейчас по возможности, прихожу и занимаюсь. Я конечно не супер чемпион, но на уровне области, добился немало успехов.

И большое спасибо за это, моему тренеру Кузьмину Александру Геннадьевичу!

Мой тренер воспитал много чемпионов России, призеров чемпионатов мира и международных соревнований. Но как и везде, у нас тоже есть проблемы. Отсутствие финансирования! А ведь важный фактор в победах составляет материальная часть, очень трудно становится конкурировать с яхтсменами из других городов на старых парусах и тонущих лодках.

Неоднократно слышал о том, что в Сызрани развивают спорт, но у нас даже нет элементарного отделения парусного спорта в СДЮШОРе. При попытке "выбить" хоть какое то финансирование, Управление физической культуры и спорта нам сообщило, что в год на федерацию парусного спорта в Сызрани выделяется 36 000 рублей. Сумма небольшая, но хоть что-то.

Странно, но за последние семь лет, я покупал мат.часть за свои деньги, ездил по соревнованиям за свои деньги, питался за свои деньги, да абсолютно все за свои деньги. Даже такие смешные деньги и то не доходят! И о каком развитии может идти речь?

Но хочу отметить, что даже при таких ужасных условиях, воспитанники занимают призовые места на первенстве области. А если бы было финансирование, то можно уже и на чемпионат России за победами ехать!