Душевнобольной мужчина избил шестиклассника за издевательства

Видео инцидента, случившегося в городе Киселёвске, появилось на YouTube несколько дней назад, сообщает ntv.ru
Подросток снял на мобильный телефон, как его товарищ очень грубо задирает неопрятно одетого мужчину средних лет. Школьник грязно ругается матом и несколько раз пытается его ударить. На видеозаписи школьники называют бездомного «Компот».
Мужчина сначала явно пытается избежать неприятного общения с наглым подростком. Он хочет просто уйти, однако мальчик продолжает его травить и преследовать. Тогда дело принимает неожиданный поворот: мужчина толкает школьника на газон и наносит ему несколько пинков ногой по мягкому месту. Подросток начинает вопить как резаный и плакать, а его друг-оператор заливается веселым смехом.
Этой видеозаписью уже заинтересовались правоохранительные органы, которые организовали доследственную проверку. Все действующие лица уже установлены.
СУ СК РФ по Кемеровской области: «По предварительным данным, школьники обучаются в 6-м классе, воспитываются в благополучных семьях. Мужчина ведет асоциальный образ жизни, состоит на учете в психиатрическом диспансере. Следователю дети пояснили, что хотели просто посмеяться над прохожим, а тот в ответ избил одного из них».
Местная жительница: «Компот — очень хороший человек, добрый и сам, как ребенок. Если не ошибаюсь, жилье у него есть, но из очень бедной семьи, живет с мамой. Из-за душевной болезни так выглядит. Просто ходит целыми днями на улице. В мое школьное время пацаны постарше здоровались с ним за руку. В шутку, конечно, но все равно было не такое дикое обращение, как на этом видео».