В Самаре полицейские разыскивают родителей 2-летнего малыша, найденного на улице

Днем 27 сентября жительница Самары заявила в полицию о том, что в гаражах около дома, расположенного на улице Черемшанская, 250, она обнаружила ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По словам заявительницы, мальчик гулял один. Сотрудники полиции по делам несовершеннолетних прибыли по указанному адресу и обнаружили мальчика, сидевшего на трехколесном велосипеде. У него находились бутылочка, вязаная шапка и пакет с детскими вещами.

Ребенка отвезли в отдел полиции, где врачи "скорой помощи" осмотрели мальчика, после чего он был доставлен в детское социальное учреждение. В настоящее время полицейские устанавливают личность и разыскивают родителей малыша.

Приметы мальчика: на вид 2 - 2,5 года, среднего телосложения, рост примерно 70 см, волосы русые, глаза голубые. Одет в голубую ветровку с серыми вставками и капюшон с изображением серой мышки, синие штаны, красные колготки и бежевую водолазку.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кому что-либо известно о личностях и месте нахождения родителей ребенка с просьбой обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: 8 (846) 956-07-66, 8 (846) 995-01-52, или «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).