Фоторепортаж:На самарском аниме фестивале показали косплей на фильм Сайлент Хилл

На прошлых выходных в Самаре прошел очередной фестиваль "Dragonfest - 2014", посвященный фанатам аниме и любителям косплея. ДК Литвинова был заполнен молодежью, которая была одета в костюмы различных персонажей. Гостями фестиваля стали косплееры со всей России.

В программе мероприятия были одиночное, парное и групповое дефиле на сцене, косплей-сценки, караоке, танцы и внеконкурсные выступления.

Кроме того в ДК Литвинова работали площадки с мастер-классами, ярмаркой, мэйд-кафе, выставкой арта, а также площадка для фотосессии.

Коспле́й (костюмированная игра) — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Cовременный косплей возник в Японии в среде фанатов аниме и манги.

Один из организаторов мероприятия Данила Чупахин, который приехал из Балаково Саратовской области, рассказал корреспонденту Progorodsamara.ru, что приезжает каждый год в Самару на Драгонфест.

"У нас в Саратове проходит похожее мероприятие фестиваль "Нидзи". Каждый фестиваль старается эволюционировать, поэтому организаторы стараются привносить что-то новое. Сегодняшний день будет кульминацией, здесь выступают потрясающие танцоры, вокалисты и участники, которые показывают уникальные косплей образы" - пояснил Данила Чупахин.

Косплей на фильм ужасов "Сайлент Хилл"