· 16+ · Оля

В Поволжье растет число онлайн вкладов Сбербанка

Разместить средства в режиме онлайн клиенты Сбербанка могут на три вклада: «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн» и «Управляй Онлайн». По ним действует повышенная процентная ставка по сравнению с аналогичными вкладами, открытыми в офисах банка.

«Удобство онлайн вкладов очевидно – запустить процесс накопления своих средств с выгодой можно, не посещая отделение банка и имея под рукой лишь гаджет с выходом в интернет. С 14 октября Сбербанк повысил процентные ставки по всем вкладам для физических лиц. Клиенты, открывшие депозит через интернет-банкинг Сбербанк Онлайн или мобильное приложение, могут получить ставки до 9,2% в рублях, 3,35% - в долларах, 2,92% - в евро. Уверен, что теперь вкладчики смогут не только сохранить свои средства, но и максимально преумножить свои доходы», - отметил заместитель председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Василий Козлов.

Как отметил управляющий Самарским отделением ОАО «Сбербанк России» Константин Долонин, жители Самарской области за девять месяцев текущего года открыли более 29 тысяч вкладов через интернет-сервис Сбербанк Онлайн на общую сумму более 6 млрд. рублей.
Получить подробную информацию о повышении ставок по вкладам и сберегательным сертификатам можно на официальном сайте банка или по телефону горячей линии.