Самарцы оценивают качество работ на проспекте Ленина

В пятницу, 17 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что блогер seleste_RUSa опубликовал в "ЖЖ" фото обновлённого участка проспекта Ленина.

Большинство самарцев восприняли фотографии с изрядной долей сомнения – они сочли укладку плитки непрактичной и недолговечной.

- А что, асфальт уже не годится для обычной улицы? Или он намного дороже??? – вопрошает Галина Кошкина.

- А еще незацементированная плитка легко вытаскивается и применяется в уличных боях, - фантазирует по полной Людмила Хлопцева.

- Очень красиво, но у нас пенсионеры в помойках роются, больно смотреть. Лучше бы туда вкладывались, - сурово замечает Алёна Грабовенко.

- Хорошо смотрится первую неделю, потом смотрится дерьмово! – восклицает Алишер Хусаинов.

- Опять х... Сказали бы спасибо, что хоть что то делают! – обижается Алексей Рузов.

- На шпильках отлично по плитке ходить... – рассуждает Вадим Сульдин.

- Некоторые участки на проспекте еще даже не начали делать. Там, где сделали – не положили плитку у бордюров и дороги, и как результат плитка разъезжается под ногами, а впереди зима. Мусор просто хоронят под грунтом, который привезли для нового газона. Как так можно – столько месяцев делать и не успеть в срок, как обычно??? Так все и оставят до весны, - фонтанирует пессимизмом Житель.

- Ничего-ничего... Придет зима, и парковка вернется на свое прежнее место. А вообще, конечно, крайне странно было убирать парковку около Сбербанка на обочину на этом вечностоящем перекрестке... Такого пешеходного потока, на который рассчитан теперь тротуар, здесь не бывает, а вот дополнительные км пробок обеспечены 100%. - «вангует» Гость.