Самарцы прощаются со слабоалкогольными коктейлями

В пятницу, 24 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что на заседании общественного совета при городской думе чиновники предложили внести запрет на продажу в Самаре слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков.

Самарцы разделились на тех, кто эту новость приветствуют, и тех, кто не видит в ней смысла.

- Ну наконец-то, может, вообще перестану производить это дрыжло, - радуется John Sarantcev.

- Ну да! Больше будем пить фанфурики! – «подхватывает» Иван Соколов.

- Да их давно нужно было уже запретить, химическую отраву эту е…, там в них вся таблица Менделеева, - настаивает Сергей Владимиров.

- Да расслабьтесь! Ничего они не запретят! С этих коктейлей оборот денег похлеще, чем с пива! Никто не будет упускать свои деньги мимо кармана! Как пили «Ягу» и «Джин Тоник», так и будем пить, - уверяет Стас Захарихин.

- Я не пью эту гадость алкогольную. Но энергетик простой пила в своей жизни 4-5 раз, когда с ног в техникуме валилась... И знаете, результата я не получала... Всё равно спать хотела... – вспоминает Алина Макарова.

- Та же песня! Однажды решила после работы во время сессии взбодриться баночкой безалкогольного энергетика, чтобы в ночи курсач доделать - так меня мой парень и застал: спящей на диване с банкой «красного быка» в руке! – рассказывает Юлия Никифорова.

- Детям эта гадость должна быть недоступна, если для этого требуется полный запрет – значит, надо полностью запретить, - настаивает Илья Владимиров.